• 建业门口车位取消不设提示,完成大片车主被贴条
    时间:2021-01-22 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    车位取消不画禁停线,不设提示标,好好的车位停了被贴条,谁受的了
    回复:
    网友,您好!市民如对嵩县区域内发生的交通违法处罚有异议,不服本决定,可依照《中华人民共和国行政复议法》在收到本决定书之日起六十日内,带齐驾驶证、行驶证、身份证和行政处罚决定书等资料向嵩县交警大队行政复议委员会申请行政复议,或依照《中华人民共和国行政诉讼法》在六个月内向嵩县法院提出行政诉讼。 答复时间:2021-01-25 答复单位:嵩县政府
  • 田湖镇政府后院墙外垃圾池每天早晚都有人烧垃圾,气味刺鼻
    时间:2021-01-14 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    田湖镇政府后院墙外垃圾池每天早晚都有人烧垃圾,冒的烟呛的人都不能呼吸,周围居民苦不堪言,窗户都不敢开,烧垃圾的烟味特别刺鼻,呛的人喉咙疼,希望可以有人出面管一下,还是拉垃圾的人为了少拉点垃圾才烧的。现在农村不让烧秸秆,见到还拘留呢,街上烧垃圾冒的烟比那可狠多了,也没人管,就在镇政府后院墙外,在领导们的眼皮子底下,
    回复:
    网友,您好!您所反映的烧垃圾问题,我方已通知田湖镇政府进行处理,调查相关情况。您本人可在发现情况的第一时间拨打田湖镇政府电话:66510102,进行投诉。 答复时间:2021-01-15 答复单位:嵩县政府
  • 高屯村的河滩沙子被污染,高屯村的耕地下的沙子被偷採完
    时间:2021-01-06 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    田湖镇高屯村的所有领导都死了,土地所的领导也死了。高屯地里的沙整天被人挖没人管。高屯村老百姓吃的水都被化苏化工厂给污染了,高屯的河滩下的沙都是黑色。水被污染后,老白姓吃的水都是被化苏化工厂管着。大冬天的这些天整天没水,要是多少来点水还是很小,家里的太阳能都成了摆设。根本上不去水。用不了。
    回复:
    网友,您好!关于您所反映的偷挖砂石问题,您本人可在发现情况的第一时间拨打田湖镇政府电话:66510102,水利部门监管电话:66313110,进行投诉、举报。 答复时间:2021-01-08 答复单位:嵩县政府
  • 北店街于沟路口安装红绿灯,缓解高峰期拥堵
    时间:2020-12-28 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    北店街于沟路口安装红绿灯,缓解高峰期拥堵
    回复:
    网友,您好!您所反映的北店街于沟路口安装红绿灯问题,我方已通知我县交通部门进行处理,交通部门会根据您所反映的问题,结合实际情况,进行处理,安装红绿灯。 答复时间:2020-12-31 答复单位:嵩县政府
  • 关于设置人事档案查询电话或网上档案查询系统的建议
    时间:2020-12-22 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    本人2020年11月份将个人档案从公司调回嵩县原籍,将近一个月过去后,想查询档案是否稳妥寄回原籍,毕竟档案还是比较重要的。致电县人社局,被告知因档案室没有电话、也无线上查询系统,只有本人当面查询或者委托其他人现场查询两种方式,不提供电话查询和网上自助查询。家人及亲友均已在外工作,近期未有在家乡周边的人可以现场查询,难不成我查询个档案还要回老家一趟吗?这一点都不便民,给各位领导提个意见,开发档案查询系统是蛮难、费用也高,是否可以给档案室接入一部电话,提供电话查询。
    回复:
    网友,您好。查询个人档案,因涉及个人隐私等问题,是需要您本人携带个人证明材料、档案编码到我县人社部门档案科进行查询的,希望您能理解档案管理工作的工作性质和工作流程。 答复时间:2020-12-25 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县饭坡镇汪城村大队干部建沙厂
    时间:2020-12-20 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县饭坡镇汪城村大队干部自己建沙厂自己发财。这些干部就会为自己发财,不管老百姓。乡政府也不管。
    回复:
    网友,您好。若村干部创建砂石厂手续合理、齐全、正规,视为个人盈利行为,政府无权干预,若村干部涉及滥用职权问题,您本人可到所在地乡镇政府进行举报。 答复时间:2020-12-23 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县饭坡镇汪城村大队干部建沙厂
    时间:2020-12-11 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    大队干部自家兄弟建沙厂,自己发财。
    回复:
    网友,您好。若村干部创建砂石厂手续合理、齐全、正规,视为个人盈利行为,政府无权干预,若村干部涉及滥用职权问题,您本人可到所在地乡镇政府进行举报。 答复时间:2020-12-13 答复单位:嵩县政府
  • 万象中央花园延迟交房1年
    时间:2020-12-08 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    万象中央花园延迟交房1年,延迟交房这么长时间开放商连个屁都不放。业主催的紧了,叫打电话让去领钥匙??墒切∏锘故悄嗯⒉豢?,电梯都安装,谈何交房。
    回复:
    网友,您好。交房问题需要购房人与开发商自行协商,双方之间应签署有相关合同约定,以合同为准,若开发商违约,建议您到法院进行起诉,维护自身合法权益。 答复时间:2020-12-11 答复单位:嵩县政府
  • 关于限行措施
    时间:2020-12-06 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    此次的限行措施严重影响居民交通出行需求和工作需要,本人家住洛阳工作在嵩县,但此次限行是全天不限制时段,早上无法从洛阳回嵩县,晚上更无法回洛阳,不仅限制出行,更不利于人民安全和正常工作!严重影响生活!
    希望及时规划合理方案,作为良好市民我也了解政府初衷是为了改善人民生活质量,但此次限行本末倒置,违背了政策初衷,洛阳市区内限号还分时段从早八点开始到晚七点结束,并且县区周六日也不分时段限号,严重影响人民出行和生活质量所以建议分时段限行,,希望政府能抓紧时间调整和改善民生!
    望回复!谢谢!
    回复:
    网友,您好。限行已取消。 答复时间:2020-12-09 答复单位:嵩县政府
  • 政府官网-走进嵩县-历史沿革
    时间:2020-11-09 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    政府官网-走进嵩县-历史沿革倒数第二句应该为大坪、何村、黄庄、木植街4个乡.
    回复:
    网友,您好。您反映的问题我办已经及时改正,感谢您对政府的关注与支持。在以后的工作中,我们会进一步改进工作作风,做好政府网站内容保障。 答复时间:2020-11-10 答复单位:嵩县政府
 56    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页
BET321365在线体育投注 | BET321365在线体育投注 | BET321365在线体育投注 | 万博体育网页客户端 | BET321365在线体育投注 |